image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая работа ради безопасности жителей агрогородка Якубовщина

712

Субъекты профилактики снова объединились, что бы проверить состояние жилья граждан Лиозненского района. Смотровые комиссии ежедневно «отрабатывают» населенные пункты Лиозненского района. На этот раз организаторы рейдовых мероприятий посетили Яськовщинский сельский Совет Лиозненского района.

Особое внимание было уделено престарелым, одиноким и одиноко проживающим гражданам, лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, неработающим гражданам, семьям, находящимся в социально-опасном положении.

Спасатели напомнили домовладельцам о необходимости соблюдения мер безопасности в быту, приведения в порядок печного отопления и электропроводки, привели статистику пожаров и гибели на них людей в области и по республике. Рассказали о важности приобретения и поддержания в исправном состоянии автономного пожарного извещателя, недопустимости курения в постели, а так же оставления без присмотра малолетних детей. Каждому домовладельцу работники МЧС разъяснили порядок действия в случае возникновения пожара и номера вызова экстренных служб, вручили буклеты профилактической направленности.

По завершению работы, члены смотровой комиссии собрались в сельисполкоме, что бы обсудить результаты работы и порядок решения возникших проблемных вопросов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть