image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Чтоб миновали беды!

1516

В рамках акции «Безопасность – в каждый дом», Оршанские спасатели со своими неизменными помощниками – активистами «Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных», а так же представители Оршанского зонального центра гигиены и эпидемиологии, побывали в гостях в отделение круглосуточного пребывания для пожилых и инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Оршанского района».

Постояльцы гостям были очень рады. Ведь такого рода мероприятия проводятся в стенах дома не часто. А людям преклонного возраста очень важно внимание и забота окружающих.

Начал мероприятие начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ярмош со слов: «Передо мной Вы – люди, достигшие уважительного возраста, повидавшие в жизни много чего, как хорошего, так и плохого, мы у Вас многому можем поучиться, но я пришел сюда, что бы напомнить каждому правила безопасности, предостеречь от беды».

Для собравшихся в уютном зале, спасатель рассказал об основных правилах пожарной безопасности, ведь очень важно знать, как не допустить ЧС. Задав постояльцам вопрос: «Какие Ваши действия в случае пожара?», после предложенных ответов, подробно рассказал о грамотных действиях самих жильцов и персонала. Так же были продемонстрированы видеофильмы «Безопасность в каждый дом» и «Первичные средства тушения». Большой интерес для слушателей вызвал рассказ, про спасенные жизни на пожарах при помощи автономного пожарного извещателя.

Далее, что бы закрепить знания, полученные при беседе, активисты «БМООСП» провели с дедушками и бабушками викторину на тему пожарной безопасности. Так же вспомнили номера вызова экстренных служб.

Много полезной информации о курении, алкоголе, о вирусе гриппа, рассказала работник Оршанского зонального центра гигиены и эпидемиологии. Курение и алкоголь не только «убивают» здоровье, но в тандеме приводят к пожарам и гибели людей на них.

После окончания мероприятия, как только постояльцы разошлись по комнатам, всколыхнул тишину тревожный звук сигнализации и крики «Пожар!». Начальником отдела Александром Ярмошем была проведена тренировочная эвакуация постояльцев. Оценив действия персонала, постояльцев, руководитель указал на допущенные ошибки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть