image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Безопасность – в каждый дом!

4240

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Шарковщинского подразделения МЧС встретились с жителями д.Иоды, основной аудиторией стали граждане, склонные к злоупотреблению спиртными напитками и ведущие асоциальный образ жизни.

Место проведения мероприятия было выбрано не случайно, так как один из пожаров в 2019 году с гибелью человека произошёл именно на территории Иодского сельсовета.

В ходе встречи спасатели продемонстрировали презентацию, с помощью которой наглядно ознакомили присутствующих с основными причинами возникновения пожаров и последствиями, к которым может привести несоблюдение элементарных правил безопасности. Особое внимание работники МЧС уделили безопасности при эксплуатации печного отопления, а также недопустимости курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. Приведя примеры положительных сработок автономного пожарного извещателя, присутствующим было рекомендовано приобрести АПИ и установить их в каждую жилую комнату для своевременного обнаружения возникновения ЧС.

Далее жители деревни приняли участие в викторине, целью которой было с помощью различных конкурсов и заданий напомнить правила пожарной безопасности. Присутствующим предстояло отгадать загадки, продемонстрировать свои умения в вызове спасателей, выявить и исправить все нарушения печи, а также ещё раз вспомнить, при помощи каких подручных средств на кухне можно потушить горящее масло на сковородке.

Так же для пришедших на мероприятие спасатели совместно с представителями медицинской службы подготовили обучающую площадку, каждый желающий мог померить давление и пополнить багаж знаний.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть