image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Спасатель – профессия отважных!

1745

Начальник Витебского районного подразделения МЧС Виталий Чайкин встретился с учащимися старших классов средней школы №17 города Витебска.

В своём выступлении Виталий Борисович подробно рассказал об учебных заведениях Министерства по чрезвычайным ситуациям, их материальной базе, изучаемых предметах, условиях проживания и быта курсантов. Вместе с тем, представитель МЧС поделился с ребятами собственным опытом при выборе профессии, поступлении и обучении на отделении «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» Солигорского горно-химического колледжа, Университете гражданской защиты МЧС в г. Минске.

По словам руководителя, учёба всегда была интересной и насыщенной мероприятиями, а настоящие друзья – бесценным приобретением, верность которым все курсанты бережно несут сквозь годы службы, мужественно противостоя стихии, предупреждая и ликвидируя чрезвычайные ситуации.

Посыпавшиеся от учащихся вопросы стали ярким примером того, что профессия мужественных и отважных заинтересовала будущих выпускников. А в продолжение мероприятия, начальник подразделения МЧС пригласил, ребят, вместе с родителями, в Витебский районный отдел по ЧС, что бы они могли поближе ознакомится с бытом спасателей, увидеть современную технику и оборудование, а так же начать первые шаги к получению выбранной профессии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть