image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Малышам о безопасности!

507

Не секрет, что соблюдение правил безопасности – это норма современной жизни. И обучаться им следует с самого раннего возраста, а именно с детского сада.

Серым пасмурным днем представители МЧС заглянули к воспитанникам первого и второго городских детских садов г. Браслава. Детвора всегда встречает спасателей восторженно. Этот раз был не исключением, а, значит, урок безопасности удастся. При помощи интерактивной игры с «умным котом» ребята усвоили как себя вести в случае пожара, что делать, если загорелся электроприбор или что-то случилось на кухне. А еще зазубрили номера телефонов экстренных служб и даже попробовали пообщаться с виртуальным диспетчером. Запомнили, что в случае пожара нужно выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.

Уроки пролетели налегке, ребята с интересом впитывали знания, а за правильные ответы получали тематические подарки. Не обошлось и без домашнего задания: узнать у родителей и заучить свои адреса места жительства, чтобы в случае чрезвычайной ситуации сообщить их спасателям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть