image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Это Вам не кубик Рубика…

1487

В актовом зале территориального центра социального обслуживания населения администрации Железнодорожного района г. Витебска стали собираться пенсионеры… Входя в зал каждый обратил внимание на размещённый в центре зала куб, большой и яркий. Интрига повисла в воздухе, ведь предполагалась встреча с работниками МЧС, а тут эта конструкция. Варианты стали обсуждаться в зале: «Это кубик Рубика?».

«А вот и нет! – в зале появилась инспектор пропаганды, – этот куб поможет нам сегодня наглядно разобраться в вопросах безопасности!».

С помощью не навязчивых заданий, пенсионеры практиковались в виртуальных ситуациях, таких как вызов спасателей и тушение подручными средствами, возникшего очага пожара. Устраняли найденные нарушения на макете по эксплуатации печного отопления и повторяли действия, которые необходимо выполнить перед уходом из квартиры.

Такая интерактивная форма обучения правилам безопасности очень понравилась пенсионерам, многие из них остались под впечатлением от услышанной информации, в частности про тушение возгораний на кухне подручными средствами. В завершении встречи каждый поблагодарил инспектора за интересную, а главное полезную информацию по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть