image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Пожарный извещатель – лучший подарок на праздник!!

2115

На сцене витебской областной филармонии в этот день звучали не знакомые мелодии композиторов, а правила безопасного поведения в быту и на объекте. А оратором мероприятия стал начальник Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Пантюхов Дмитрий Васильевич.

В ходе своей беседы приводил примеры и обстоятельства гибели людей от внешних причин, а также затронул наиболее трепетную тему гибели детей на пожарах, напомнив присутствующим о том, что нельзя оставлять детей без присмотра.

-Почему автономный пожарный извещатель нужен в каждом доме? Хотели бы Вы вовремя узнать о начинающемся пожаре в своей квартире или доме? – задавал вопросы присутствующим Дмитрий Васильевич, начиная тему беседы об автономном пожарном извещателе.

Наряду со всеми темами, которые затрагивал начальник отдела, особое внимание было уделено правильным действиям при возникновении пожара, порядку вызова пожарной аварийно-спасательной службы, действиям по обеспечению собственной безопасности и умению пользоваться первичными средствами пожаротушения, а особенно, если речь идет о проведении массовых мероприятиях.

В завершении выступления Елена Михайловна Подоляк – директор Витебской областной филармонии поблагодарила главного спасателя за полезное и значимое мероприятие и пообещала, что всем работникам объекта в подарок на 23-е февраля и 8-марта будут вручены автономные пожарные извещатели, чтобы повысить уровень пожарной безопасности домовладений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть