image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Профилактическая беседа о безопасности населения

1538

В Николаевском сельисполкоме прошла встреча заместителя начальника Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Красовского Дмитрия Анатольевича с жителями деревни Николаево.

Дмитрия Анатольевича рассказал о стартовавшей акции МЧС «Безопасность в каждый дом!». Ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам в районе, озвучили их основные причины и гибели людей от них. Наибольшее внимание в беседе уделили пожарам, произошедших по причине неосторожного обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Напомнил присутствующим о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Речь шла о надлежащем использовании электроприборов, газовых установок, печей. Приведены примеры нарушений правил пожарной безопасности при их эксплуатации.

Напомнил присутствующим о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра и обеспечения безопасных условий для них в быту.

Уделил пристальное внимание вопросу действиям в случае пожара и других ЧС. Напомнил телефоны службы спасения - 101 и 112.. Прозвучал и призыв оборудовать домовладения автономными пожарными извещателями, поддерживать их в исправном состоянии. Проведена презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть