image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. О безопасность с жителями Новолукомля

1491

Начальник Чашникскского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вишневский Д.А. провёл встречу с жителями пенсионного возраста города Новолукомль совместно с ветеранской организацией района и её председателем Коваленко В.В.

Спасатель отметил, что на территории района складывается неблагоприятная обстановка по пожарам, в огне уже погибло 2 человека. В нашей стране проводится республиканская акция «Безопасность - в каждый дом!», в рамках которой проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров и гибели людей на них.

Дмитрий Алексеевич рассказал, что у подавляющего большинства пожилых людей значительно снижена восприимчивость и продуктивность важных функций. Зрение, слух, координация уже не те, что в молодости. Ограниченность физических возможностей довольно часто приводит к возникновению пожароопасных ситуаций. Зачастую не аккуратное обращение с плитой, использование неисправной бытовой техники, захламлённость квартиры, небрежное обращение со свечками, газовыми и электрическим оборудованием может привести к пожару и гибели людей. Трагических ситуаций можно избежать, соблюдая элементарные правила пожарной безопасности.

Демонстрация видеороликов о судьбах людей, которых постигло пламя огня, а также трагическая статистика причин возникновения пожара и, что этому способствует, всё это жители города смогли увидеть на экране проектора, задать свои вопросы и получить на них ответы.

Чтобы закрепить знания жителей пожилого возраста в области пожарной безопасности, спасатели проверили опрос в игровой форме, по результатам которого можно сделать вывод – люди, заботящиеся о своём здоровье, знают и соблюдают элементарные требования.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть