image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. О безопасности каждому

1646

Очередное заседание общественного пункта охраны правопорядка состоялось в агрогородке Плюсы. Главные герои – лица, злоупотребляющие спиртными напитками, состоящие на различных профилактических учетах в милиции.

В заседании Совета приняли участие представители МЧС в рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом». Спасатели акцентировали внимание на тяжелой обстановке с пожарами. Рост огненных бедствий, в основном вызванных неосторожным обращением с огнем и нарушением правил устройства и эксплуатации отопительного оборудования, затронул и свой район. Поэтому в ходе выступления теме устройства и эксплуатации печного оборудования, а также установке автономных пожарных извещателей было уделено повышенное внимание. Акцентировано внимание и на эксплуатации электрооборудования, действиях при возникновении загорания.

После просмотра фильма МЧС «Курение – основная причина пожаров» участников акции ждала вторая часть – практическая. Приглашенные смогли сами ликвидировать условное загорание на газовой плите, собрать и проверить работоспособность автономного пожарного извещателя, узнали какую помощь им может оказать местная амбулатория, пополнили свои знания в области газовой безопасности, вспомнили номера телефонов экстренных служб, а также получили профилактические памятки МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть