image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Безопасность каждому - безопасность всем!

3423

На Городокщине стартовал 1 этап республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!». Целевая аудитория данного этапа стали лица, злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни.

Для организации данного этапа спасатели Городокского районного отдела по ЧС согласовали время и место проведения заседания общественного пункта охраны правопорядка (далее ОПОП) в Городокском районе. Таким местом стал ОПОП в Вировлянском сельском Совете. Работники Городокского районного отдела по ЧС подготовили тематические площадки «Печки лавочки», «SOS», «Номера экстренных служб», «Одежда спасателя», презентацию, показ видеофильма ««Динамика развития пожара от сигареты». Подробно на каждой площадке спасатель рассказал о требуемых правилах безопасности, напомнил номера вызова экстренных служб и что говорить, дозвонившись, для чего у спасателя такая одежда.

Также с гражданами нарушавших общественный порядок спасатели провели беседу на тему «Трезвый взгляд на безопасность», в которой отражались самые яркие региональные случаи гибели и травмирования людей на пожарах по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения. В завершении своего мероприятия спасатели призвали жителей района к обязательному соблюдению правил пожарной безопасности и поменьше встречи в чрезвычайных ситуациях.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть