image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Живой разговор о важном

1409

Руководство Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям уделяет большое внимание профилактической работе с населением, а именно с трудовыми коллективами. Ведь живое общение с людьми дает высокий результат в профилактике пожаров и гибели на них граждан.

Начальник Оршанского отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ярмош провел встречу с трудовым коллективом средней школы №13 города Орши.

Руководитель ознакомил присутствующих со сложившейся оперативной обстановкой в области и Оршанском районе, рассказал об основных причинах пожаров и гибели людей от них, привел примеры пожаров на которых погибли дети, акцентировал внимание на способах предотвращения подобных случаев. Также спасатель не упустил возможность рассказать о важности грамотных действий в случае чрезвычайной ситуации, ведь знания о подручных средствах тушения и умение пользоваться первичными средствами может благоприятно повлиять на ход событий связанных с ЧС.

Работник МЧС обозначил важность наличия в жилых помещениях автономного пожарного извещателя, привел примеры спасения людей на пожарах. И заострил внимание, что педагоги должны не только поддерживать свой дом в пожаробезопаснсом состоянии, но и проводить работу с родителями своих учеников.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть