image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Безопасность в каждый дом

7657

На это раз Сенненские спасатели и субъекты профилактики в рамках республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!», приняли участие в заседании общественного пункта охраны правопорядка Белицкого сельского Совета. На заседание пришли лица, злоупотребляющие спиртными напитками и ведущих асоциальный образ жизни.

Во время проведения беседы с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками особое внимание уделялось недопущению курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. На примерах конкретных пожаров и гибели людей в Сенненском районе, рассмотрели карту «Горящих окурков». Также был продемонстрирован фильм «Динамика развития пожара от сигареты». На имитированной площадке с помощью первичных средств пожаротушения смогли потушить очаг возгорания от брошенной сигареты.

Присутствующие смогли проверить свои знания на макете «Печь», рассказать какие нарушения есть и что нужно сделать, чтобы устранить их. Разобрали, для чего нужен автономный пожарный извещатель, и как правильно устанавливать его.

Все участники заседания общественного пункта охраны правопорядка получили для изучения наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть