image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Встреча с акцентом на безопасность

1126

В рамках проведения первого этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» толочинские спасатели провели профилактическое мероприятие на заседании общественного пункта охраны правопорядка Оболецкого сельского Совета.

Участникам мероприятия спасатели предложили поучаствовать в интерактивной игре «Секреты Безопасности», целью которой было напомнить жителям основные правила пожарной безопасности. Так участникам предстояло по силуэтам отгадать данный предмет и объяснить, как же он связан с безопасностью.

- Одна из основных причин гибели людей на пожаре – неосторожное обращение с огнем при курении, - напомнили представители МЧС. - Если с пагубной привычкой расстаться все же не получается, необходимо обезопасить себя. Для этого необходимо курить только в специальных местах, использовать пепельницу из негорючих материалов, а запрет на курение в постели или кресле должен войти Вам в привычку.

Далее участники мероприятия вспомнили основные правила при использовании электроприборов, а для многих стало открытием, что оставление электрических приборов в режиме ожидания крайне небезопасно. С помощью макета печи спасатели напомнили о правилах при эксплуатации приборов отопления.

- О существовании и предназначении автономных пожарных извещателей знают многие. Однако, многие пока еще недооценивают важность данного прибора, - заметил инспектор МЧС. – Обнаружение пожара на ранней стадии позволит снизить возможный ущерб, а в некоторых случаях и вовсе свести его к минимальным последствиям. Извещатель среагирует на возникшее задымление, подаст мощный звуковой сигнал.

Также на мероприятии присутствовали и работники медицинской службы, которые практически показали основные приемы оказания первой медицинской помощи, а участковый инспектор милиции напомнил основные моменты по недопущению совершения противоправных поступков.

В завершении встречи участникам мероприятия предложили отработать практические навыки использования огнетушителей.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть