image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Старт дан

2112

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 20 января на Городокщине стартовала республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!».

В рамках первого этапа спасатели посетили пункт охраны правопорядка в Долгопольском сельском Совете, на котором рассматривали персональные дела граждан, нарушающих общественный порядок. Но на этом все не закончилось, тут же на Совете спасателями были развернуты площадки «Печки лавочки», «SOS», «Номера экстренных служб», «Трезвый взгляд на безопасность». Где спасатели, вместе с гражданами, подробно разобрали причины возникновения пожаров в жилом секторе связанных с несоблюдением пожарной безопасности, вспомнили номера экстренных служб и, что говорить, дозвонившись, как оказывать первую доврачебную помощь при отсутствии пульса и дыхания.

Также для наглядно убеждения в требовании соблюдения правил пожарной безопасности, и причин пожаров по неосторожному обращению с огнем при курении спасателями был продемонстрирован видеофильм «Динамика развития пожара от сигареты». И чтоб правила безопасности сопровождали повсюду граждан, спасатели вручили листовки с проходящей республиканской акцией «Безопасность – в каждый дом!» и листовки профилактического характера.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть