image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Безопасность – в каждый дом!

5300

В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» ушачские спасатели приняли участие в работе совета общественного пункта охраны правопорядка Кубличского сельского исполнительного комитета, проводившегося на базе ОАО «Агро-Селище». Место заседания было выбрано не случайно – профилактическая работа проводилась с лицами, склонными к совершению правонарушений, являющимися работниками сельхозпредприятия и жителями д.Селище.

С каждым из присутствующих говорили представители прокуратуры, сельского Совета, МЧС, органов внутренних дел, старейшины, администрация предприятия. Главная цель бесед – достучаться до каждого, призвать к жизни без злоупотребления алкоголем, нормально работать, соблюдать требования безопасности. Ведь все составляющие того образа жизни, который ведут приглашенные для проведения профилактической работы – это дорога на дно общества, к возможной беде.

Одновременно работники отдела МЧС развернули «Пост безопасности», где с каждым говорили о соблюдении требований безопасности в жилье, недопущении курения в постели, неисправности печного отопления и электрооборудования, необходимости установки автономных пожарных извещателей

Но на этом, профилактическая работа в данном населенном пункте не закончилась. Участники заседания совместно с представителями районной газеты «Патриот» посетили домовладения и квартиры граждан, находящихся в «группе риска» и чей образ жизни вызывает тревогу и может создать опасность для других.

И снова, представители служб говорили о правильном образе жизни, соблюдении требований безопасности, наведении порядка, сохранения своей жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть