image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Обсудили вопросы безопасности жизнедеятельности с работниками территориального центра социального обслуживания населения

2072

В рамках проводимых профилактических мероприятий в Докшицком районе продолжается работа по информированию населения о проблеме возникновения пожаров и гибели на них людей.

Начальником Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Боровиковым Валентином Ивановичем проведена встреча в трудовом коллективе территориального центра социального обслуживания населения района, на которой присутствовали социальные работники и должностные лица субъекта.

В начале встречи представитель МЧС довёл информацию о пожарах и гибели людей на них на территории района в 2019 году, привел конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров. Также рассказал о пожаре с гибелью, который произошел в районе в начале месяца текущего года, акцентирую внимание на то, что послужило причиной возникновения данного пожара.

Валентин Иванович рассмотрел наиболее проблемные на сегодняшний день вопросы в области пожарной безопасности. В первую очередь работник МЧС рассказал присутствующим о проводимой республиканской профилактической акции «Безопасность – в каждый дом!». Представитель МЧС разъяснил участникам мероприятия, что необходимо делать, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, и как необходимо действовать, если такая ситуация случилась. Затем Валентин Иванович остановился на основных правилах безопасности жизнедеятельности в домовладениях, где было обращено внимание на безопасную эксплуатацию печного оборудования и электроприборов. В ходе беседы работникам напомнили о мероприятиях, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций. Также присутствующим доведены основные требования правил пожарной безопасности при обслуживании категорированных граждан, о необходимости установки автономных пожарных извещателей и своевременной замены элементов питания в данных приборах. В завершении мероприятия спасатель рассказал присутствующим о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и продемонстрирован видеофильм профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть