image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первый этап акции «Безопасность в каждый дом» продолжается в Лиозненском районе

1702

Выездное заседание совета общественного пункта охраны правопорядка прошло в агрогородке Ковали Велешковичского сельского Совета. На заседание были приглашены 19 человек, чье поведение и отношение к жизни является асоциальным.

С каждым из них была проведена профилактическая беседа о недопустимости противоправного поведения и совершения действий, способных привести к возникновению пожара. Кому-то членами Совета было рекомендовано посетить врача-нарколога и пройти лечение от алкогольной зависимости, кому-то трудоустроится, иным же установить в жилых комнатах автономные пожарные извещатели и не допускать курения в помещениях.

Демонстрация обучающих видеофильмов, напоминание о правильной эксплуатации печного оборудования и электрической проводки, а так же простые примеры из жизни донесли спасатели и другие субъекты профилактики до присутствующих.

Вместе с тем, уже на следующей день, мобильная группа, в состав которой войдут представители РОВД, социальной защиты, сельисполкома, здравоохранения, газовой и энергетической служб, РОЧС посетят отдельных домовладельцев с целью контроля за выполнением предписанных мероприятий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть