image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность без границ: силовики Витебской и Могилевской области обсудили общие вопросы взаимодействия

1455

В Могилёве на безе Центра безопасности прошел семинар с руководителями областных силовых структур и их пресс-службами двух областей Витебской и Могилевской по теме «Выстраивание конструктивных отношений между пресс-службами силовых структур и эффективное взаимодействие между ними».

 

С целью налаживания коммуникаций с работниками пресс-служб силовых структур, создания единого представления о рисках, возникающих в деятельности, и выработки путей реагирования на них Витебское областное управление МЧС инициировало проведение данного семинара. Руководство областного управления МЧС Могилевской области поддержало данную идею, и организовали проведение мероприятия на своей территории.

Руководители областных силовых ведомств, а это Прокуратура, УВД, ГАИ, УСК, ГКСЭ, Департамент охраны, таможня, Полоцкий пограничный отряд положительно отреагировали на данное предложение и очень активно приняли участие в семинаре, который начался с посещения центра безопасности. Все присутствующие были впервые в данном центре и, конечно, были впечатлены насыщением различного характера обучающих интерактивных площадок. И, далее, уже в формате «круглого стола» высказали свои впечатления о центре, о важности и необходимости в дальнейшем создания и развития таких площадок.

Далее, на семинаре были обсуждены вопросы эффективного взаимодействия пресс-служб силовых ведомств, выработаны пути дальнейшего сотрудничества.

Все руководители ведомств высказали слова благодарности за организацию и проведение семинара, а также предложили в дальнейшем ежегодно проводить совместные встречи с работниками пресс-служб не только в формате «круглого стола», но и, например, на спортивных площадках.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть