image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Встреча с трудовым коллективом

3421

С трудовым коллективом Витебского областного клинического центра психиатрии и наркологии встретился первый заместитель начальника Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Ловейкин.

Цель его приезда - профилактическая беседа о пожарной безопасности, ведь республиканская акция «Безопасность в каждый дом» проходит повсеместно: в школах и детских садах, в организациях, на предприятия и в учреждениях. Сергей Владимирович в первую очередь привел цифры статистики. Люди гибнут на пожарах, и гибнут зачастую по собственной вине, по своей невнимательности или небрежности. Он заметил, что хотя количество погибших уменьшается год от года, число их все равно остается значительным. Коснулся сотрудник МЧС темы курения в нетрезвом виде, что часто становится причиной пожаров. Также поговорили на встрече и о пожилых родителях присутствующих. В силу своего возраста, незнания или немощи, старики уже не в силах выполнять элементарные правила, например, эксплуатации печного отопления. Поэтому необходимо в каждом сельском доме установить автономный пожарный извещатель. Напоследок коллективу центра показали документальный фильм о том, как опасно оставлять детей без присмотра взрослых, чем может закончиться детская шалость и к чему приводит безнадзорность.

Для закрепления важных правил пожарной безопасности каждому работнику были розданы памятки и листовки противопожарной направленности, а спасатели выразили надежду, что полученная информация будет полезна. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть