image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Маленький вклад в большое дело

2078

В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» Дубровенские спасатели провели профилактическое мероприятие с жителями города Дубровно. В «Центральной районной больнице» на которое были приглашены лица наиболее подверженные риску возникновения чрезвычайной ситуации. А также ведущие асоциальный образ жизни, состоящие на учете в соответствующих органах, в том числе неработающих, склонных к употреблению алкоголя, ранее судимых и других.

В ходе мероприятия собравшимся была доведена информация о количестве чрезвычайных ситуаций прошедших за прошлый год, а также пожарах, на которых погибли люди.

После чего спасатели рассказали, как правильно эксплуатировать печное и электрооборудование, а также не допущению курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, так как из-за этих причин наиболее часто возникают чрезвычайные ситуации. А для того чтобы участники акции увидели причины возникновения пожара и его последствиях своими глазами им было предложено просмотреть профилактические видео фильмы «Динамика развития пожара от сигареты» и «Безопасность в каждый дом».

Далее участники мероприятия прошли практическое обучение по установке автономного пожарного извещателя и безопасного сбора ртути, если разбился градусник.

Следующим обучающим этапом участники ознакомились с помощью специальных изображений, с эвакуационными знаками, об опасных местах в квартире, отработали правила вызова спасателей.

В завершении спасатели показали, как оказать сердечно-легочную реанимацию на специальном тренажере манекене, а также продемонстрировали мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». С помощью которого можно найти выход из многих трудных ситуаций и узнать заранее о надвигающимся неблагоприятном явлении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть