image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Трезвый взгляд" на безопасность в Центре безопасности города Барань

2606

В Оршанском районе дан старт республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» Мероприятие под названием «Трезвый взгляд» прошло в Центре безопасности МЧС в городе Барани. Целевой аудиторией стали молодые люди злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни.

Чтобы помочь собравшимся разобраться в сложившейся жизненной ситуации, направить на путь исправления от алкогольной зависимости, предупредить о тяжких последствиях злоупотребления алкоголя для здоровья и предостеречь от чрезвычайных ситуаций, перед гостями выступили представители медицины, Православной церкви, сотрудники милиции и работники МЧС.

Врач нарколог УЗ ОЦП «Оршанский психоневрологический диспансер» рассказал, что алкогольная зависимость – это серьезная хроническая болезнь, требующая лечения. Но, как известно, без желания пациента страшный недуг не победить, девяносто пять процентов успеха зависит от человека.

Иерей Вадим Котов настоятель храма Преображения Господня города Барань попытался донести до людей, что подобное отношение к алкоголю и другим психоактивным веществам – это ненормально, это страшный порок к которому нельзя относиться лояльно. Каждый желающий побороть свою зависимость может обратиться за помощью к церкви.

Сотрудники УВД Оршанского РИК познакомили присутствующих с административной и уголовной ответственностью за деяния совершенные в состоянии алкогольного опьянения.

А работники МЧС совместно со своими юными помощниками активистами «Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных» провели беседу на тему пожарной безопасности, рассказав основные причины пожаров и гибели на них людей. Дали советы как сделать свой дом безопасным.

Далее гостей ждала интересная и познавательная экскурсия по центру безопасности, где каждый смог проверить свои знания, а так же узнать много новой и полезной информации о действиях в случае чрезвычайной ситуации, правила вызова спасателей, оказание первой медицинской помощи.

Хочется верить, что такого рода мероприятия смогут помочь людям задуматься о ценностях жизни, здоровья, пожарной и социальной безопасности, а так же важности духовного просвещения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть