image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Безопасные покупки

430

Автомагазин для сельских жителей – это не только возможность сделать покупки, но и повод встретиться, пообщаться, обсудить насущные проблемы. Такой возможностью воспользовались и представители МЧС, прибыв как раз к автолавке в агрогородке Едловичи.

Покупатели, как обычно, пришли за продуктами, но сегодня еще и пополнили свои знания о безопасности. Узнали о пожарах, характерных для села, и их причинах, произошедших в области и республике, состоянии оперативной обстановки в районе. Спасатели напомнили о важности установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей, привели примеры их положительных сработок. Заодно убедились в наличии прибора в продаже в самом передвижном магазине. Поговорили и о действиях в случае различных чрезвычайных ситуаций. Зима в этом году аномальная, поэтому важно помнить алгоритм действий и в гололед, и в метель, и во время паводка, и при сильном ветре.

В завершение встречи представители МЧС призвали сельчан соблюдать правила безопасности, внимательно относиться к отопительному оборудованию, а также вручили профилактические памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть