image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. «Формула безопасности»

1067

В рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом» работники Лепельского районного отдела по ЧС провели профилактическое мероприятие «Формула безопасности» с жителями Боровского сельсовета на открытой площадке пожарно-аварийно спасательного поста.

Началось все мероприятие с профилактической беседы по недопущению нарушений правил пожарной безопасности как в быту, так и на своих рабочих местах.

Далее работники МЧС предложили жителям деревни практически отработать действия в случае пожара и других чрезвычайных ситуациях на тематических интерактивных площадках.

На первой площадке «Вызов службы спасения» участникам необходимо было грамотно вызвать службу МЧС.

На второй площадке «Печка» предстояло выявить нарушения на макете печи и ответить на вопросы по безопасной эксплуатации печного отопления.

На третьей площадке участников ждал разобранный автономный пожарный извещатель, который необходимо было привести в работоспособное состояние.

Для представительницы женского пола тоже нашлось задание – ей необходимо было наглядно продемонстрировать, как потушить горящее масло на сковородке.

В ходе мероприятия все участники не только освежили в памяти некоторые моменты, о которых возможно знали давно, но и получили новые знания в области безопасности жизнедеятельности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть