image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Беседа с населением о безопасности

1200

В рамках проведения республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» Сенненские спасатели и субъекты профилактики, приняли участие в заседании общественного пункта охраны правопорядка Ходцевского сельского Совета.

На заседание были приглашены и заслушаны лица, злоупотребляющие алкоголем, ведущие антиобщественный образ жизни, проживающие на территории Ходцевского сельского исполнительного комитета.

В ходе мероприятия начальник Сенненского районного отдела Недвецкий Павел Анатольевич озвучил статистику пожаров, основные причины их возникновения и гибели на них людей в республике, области и районе. На примере конкретных пожаров и гибели людей в Сенненском районе рассмотрел причины, повлекшие их возникновение. Спасатель не оставил без внимания и тот факт, что люди, которые погибли на пожарах, находились в состоянии алкогольного опьянения. Для демонстрации развития пожара был продемонстрирован фильм «Динамика развития пожара от сигареты».

Также на мероприятии присутствующие испытали свои силы на интерактивных площадках, где указали на макете «Печь» имеющиеся нарушения правил пожарной безопасности, проверили исправность автономного пожарного извещателя, разобрали что такое «Жучки» и смогли испытать свои навыки работы с огнетушителем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть