image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Акция стартовала

1236

В рамках 1 этапа Республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники МЧС совместно с другими службами приняли участие в заседании общественного пункта охраны правопорядка в агрогородке Удело.

Спасатели проинформировали собравшуюся аудиторию о проводимой акции, призвали присутствующих выполнять все правила безопасности как дома, так и на рабочих местах, довели оперативную обстановку с пожарами. В своем выступлении начальник отдела Василий Владимирович Завадский отметил, что одна из причин роста преступлений и пожаров в Глубокском районе – это пьянство. Следствие такого образа жизни – семейно-бытовые скандалы, курение в состоянии алкогольного опьянения, пожары и гибель 6 человек в 2019 году, 2 из которых в данном сельсовете. Затем рассмотрели основные причины пожаров в домовладениях и выслушали каждого присутствующего о их дальнейших планах на исправление.

После официальной части заседания в фойе здания и на улице сельчан ожидало сразу несколько площадок безопасности, где каждый смог попробовать установить пожарный извещатель, потушить условный пожар и разгадать логические головоломки. Наибольший восторг у местной аудитории вызвали соревновательные конкурсы «Одевание боевой одежды» и «Забег в противогазах». С удовольствием присутствующие подходили к автомобилям экстренных служб, работникам медицинского персонала, где также получали полезную информацию.

В итоге местные жители не только в теории познакомились с правилами безопасности, но и на практике смогли их закрепить. Каждый на память получил буклет противопожарной направленности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть