image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Не допустить чрезвычайных ситуаций в жилье

1474

Каждый день работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям находят разнообразные пути общения с народом: дома, в коллективе, в магазине и даже у автолавки, чтобы довести населению информацию, как не допустить чрезвычайных ситуаций в собственном доме или на рабочем месте.

Так, очередная профилактическая беседа прошла у автолавки с жителями поселка Витьба, которые собрались за покупками. До населения была доведена информация о пожарах в районе и области, была затронута тема проводимой в республике профилактической акции «Безопасность в каждый дом», где подробно спасатель остановился на недопущении курения в постели, рассказал о главных причинах пожаров в жилом фонде, разъяснил гражданам основные требования пожарной безопасности. Напомнил работник МЧС и о необходимости поддержания в исправном состоянии автономных пожарных извещателей, а у кого их нет, порекомендовал установить.

Жители задавали спасателю вопросы по эксплуатации печного отопления, электрической проводки и на все получили подробные разъяснения. В завершение беседы присутствующим были вручены тематические брошюры и памятки.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть