image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. На площадках безопасности о самом главном

514

Для привлечения общественности к проблеме безопасности своих домовладений и домовладений своих близких, в деревне Бычиха на остановочном пункте, оборудованном в стиле МЧС, спасателями были развернуты площадки «5 шагов спасения», «Печки - лавочки», «Номера экстренных служб».

На площадке «Номера экстренных служб» жители деревни смогли потренироваться в вызове спасателей. На площадке «Печки - лавочки» были разобраны все возможные нарушения эксплуатации печного оборудования, не устранение которых приведет к неминуемому пожару. А для повышения уровня безопасности жизнедеятельности и знаний алгоритма спасения, спасатель подробно разобрал пять шагов способных спасти жизнь в чрезвычайной ситуации. Не обошлось и о рассказе, верном спутнике безопасности, пожарном извещателе. Спасатель напомнил, что маленький прибор, не занимаемый много места в доме и не требуемый особого ухода способен спасти жизнь.

В завершении мероприятия на месте социальной рекламы от МЧС спасатель презентовал мобильное приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом», еще раз напомнил номера вызова спасателей и раздал брошюру данного приложения для наглядного ознакомления с конкретными действиями в различных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть