image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Местные жители и гости города Городка приняли участие в тактико-специальном учении спасателей

976

В Городокском Центре банковских услуг №207/ Операционная служба филиала 200 прошли тактико-специальные учения.

Граждане, пришедшие сегодня для решения своих вопросов, были взбудоражены воем сирен пожарных машин и бойцами МЧС, резко появившихся внутри здания.

По тактическому замыслу учений, на месте одного из операторов возникло возгорание электроприборов угрожающее жизни и здоровью граждан. Спасатели совместно с персоналом быстро эвакуировали людей из банка, попутно спасатели провели боевое развертывание. Внутрь здания, для обнаружения условного очага возгорания было направлено звено газодымозащитной службы. Звено быстро нашло очаг возгорания, локализовало его и ликвидировало.

Как поняли потом граждане, ничего страшного не случилось. Это были тактико-специальные учения Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с персоналом банка и службами города. Ведь только в тренировках достигается мастерство. Заинтересованные организации тактико-специальных учений обсудили ошибки и пути их решений, чтоб в дальнейшем они не привели к непоправимым последствиям. А жители и гости города вернулись в банк и продолжили свои дела.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть