image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Ващенко принял участие в коллегии Витебского областного управления МЧС

1390

Сегодня министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко принял участие в коллегии Витебского областного управления МЧС по подведению итогов работы учреждения в 2019 году.

Владимир Ващенко отметил, что в стране в 2019 году обеспечен должный уровень защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, количество погибших от них людей уменьшилось на 9 процентов. Вместе с тем в Витебской области, несмотря на общее снижение количества пожаров и погибших от них людей, остаются высокими удельные показатели по количеству пожаров на 10 тыс. населения, а следовательно, есть вопросы, которым необходимой уделить более пристальное внимание.

Достигнутая положительная динамика в снижении количества пожаров и погибших людей – это показатель работы каждого из подразделений области, но это лишь, часть работы, которую необходимо выполнить, чтобы обеспечение должный уровень безопасности проживания граждан нашей страны.

Владимир Ващенко также сделал акцент на продолжение активной работы с подрастающим поколением, с использованием различных форм и методов пропаганды безопасности жизнедеятельности.

Далее в ходе коллегии с докладами о результатах работы органов и подразделений Витебской области выступили заместители начальника областного управления МЧС по всем направлениям деятельности: организации надзорно-профилактической и оперативно-тактической деятельности, тылового обеспечения и кадровой службы.

В ходе коллегии обсуждены как достижения в деятельности органов и подразделений по ЧС области, так и недостатки с ее организации. По итогу коллегии Владимир Ващенко поздравил присутствующих с прошедшими праздниками: Днем спасателя и Крещением Господним, пожелав всем здоровья, бодрости духа, добра и радости родным и близким.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть