image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Субъекты профилактики работают на предупреждение

293

В городе Витебске продолжается разъяснительная работа в домовладениях граждан. Так, спасатели совместно с работниками здравоохранения, органов внутренних дел, энергонадзора посетили в составе смотровых комиссий 48 домовладений одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан.

Пристальное внимание обращалось на состояние печей, так как они в эти дни активно используются для обогрева. Было отмечено, что печь должна быть исправна, топить ее следует несколько раз в день понемногу, прекращать топку печи надо не менее чем за 2 часа до сна.

По результатам проведенной работы было выявлено домовладение по ул.Велижская, в котором проживает одиноко проживающий гражданин старше трудоспособного возраста. В его жилище антисанитарные условия проживания, электропроводка находится в ветхом состоянии, а также используются неисправные розетки. По данному факту были направлены информации заинтересованным субъектам профилактики, для устранения выявленных нарушений.

Кроме этого гражданам напомнили в целях профилактики о том, как не создать в быту пожароопасную ситуацию. Было озвучено, что в случае пожара следует звонить 101 или 112.

Важным напоминанием того, что всегда и везде надо выполнять правила пожарной безопасности стала наглядная обучающая продукция МЧС, которая была вручена всем жильцам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть