image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Не безразличные к безопасности!

804

В этот раз работники Чашникского районного отдела по ЧС выехали на территорию Лукомльского сельсовета и посетили мини-рынок в агрогородке Черея, где жители пополняя свои продовольственные запасы узнали полезную информацию о безопасности жизнедеятельности.

По прибытии спасателей началось волнение, ведь зачастую их появления является причиной случившейся ЧС, а значит, у кого-то случилась беда. Но узнав, что с ними хотят провести профилактическую беседу, рассказать меры безопасности, которые необходимы, соблюдать в быту, то жители населенного пункта успокоились и с удовольствием согласились.

Так, на наглядных стендах люди активно обсуждали, как можно подручными вещами потушить горение пищи на плите и чем категорически нельзя. В основном все отвечали правильно, но некоторые способы слышали впервые. У каждого жителя в хозяйстве имеется печка, и спасатели предложили найти нарушения правил пожарной безопасности, которые могут привести к пожару. Были выявлены все нарисованные нарушения, и поэтому можно сделать один и единственный вывод – данным гражданам не безразлична своя безопасность.

Ведь знания и применение в жизни элементарных правил пожарной безопасности позволит сохранить жизнь себе и своим близким!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть