image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Подходим к вопросам безопасности с полной ответственностью

1176

Вспомнить правила безопасности и узнать об инновациях от спасателей, представилась возможность жителям и гостям города Новополоцка на «Постах безопасности», которые расположились в отделении №6 Белпочты, а так же в магазине «Восход».

Каждый посетитель смог вместе со спасателями вспомнить правила безопасности на площадках «5 шагов к спасению». Работники МЧС напомнили всем собравшимся о правилах поведения в случае чрезвычайной ситуации в торговом центре. Познакомили горожан со знаками пожарной безопасности, которые смогут помочь принять правильное решение в случае чрезвычайного происшествия в общественных местах.

Безопасность в быту, вопрос важный и актуальный все зависимости от сезона. Спасатели напомнили об опасности использования открытого огня, в частности при курении, рассказали, какую опасность таит в себе неправильное использование электроприборов, а так же перегрузка сети. Не забыли рассказать и о такой опасности, как использование плит, будь то газовая или электрическая, ведь забытая пища на плите может привести к беде.

Отдельно остановились на приборах, которые помогут вовремя обнаружить и потушить пожар. В первом случае спасатели провели презентацию автономного пожарного извещателя, дали рекомендации по его установки и обслуживанию. Во втором случае напоминание о первичном средстве пожаротушения – огнетушителе. Работники МЧС напомнили алгоритм использования огнетушителя, а так же правила безопасности при его применении.

На протяжении всего мероприятия спасателями организована презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», при помощи которого любой может пополнить свой багаж знаний, а так же всегда быть в курсе опасных природных явлений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть