image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. О безопасности в учреждениях образования

1856

Представитель Витебского областного управления МЧС Диклов Вячеслав Владимирович провел обучающие и познавательные мероприятия с взрослыми и детьми ясли-сада №3 города Городка.

С работниками дошкольного учреждения образования обсудили правила безопасности дома и на улице, подробно познакомились с пожарным извещателем и огнетушителем. Не осталось незамеченным мобильное приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Вопрос безопасности детей сейчас основной аспект, которому нужно уделить особое внимание. Неоднократно в сводках различных служб отмечаются случаи детской гибели и травматизма. И зачастую это происходит, когда дети остаются дома одни.

В учреждениях образования безопасность всегда должна быть на первом месте. Каждый работник на рабочем месте должен знать, что делать в случае пожара: незамедлительно эвакуировать детей, уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения, вызвать спасателей – это и многое другое ещё раз напомнил представитель областного управления МЧС.

Также, Вячеслав Владимирович, провёл обучающее мероприятие с детьми, в процессе которого им напомнили о тех правилах, которые нужно соблюдать, чтобы не оказаться в чрезвычайной ситуации. Как вести себя в лесу, возле водоемов и дома. Через игру представитель МЧС достучался до детей и донёс ту важную и необходимую информации. В завершении мероприятия все участники получили подарки и сувениры от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть