image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Разговор о безопасности с работниками Дома ремесел

648

В рамках пожарно-профилактической работы, направленной на предупреждение пожаров в жилом фонде и гибели людей от них, прошла встреча заместителя начальника Шумилинского районного отдела по ЧС Маскалькова Ивана Петровича с работниками районного Дома ремесел городского поселка Шумилино.

В выступлении Иван Петрович остановился на вопросах предупреждения пожаров и гибели от них людей, довел оперативную обстановку с пожарами и чрезвычайными ситуациями на территории республики, области и района, привел наиболее яркие примеры пожаров и гибели людей от них. Напомнил присутствующим о соблюдения правил пожарной безопасности, как в быту, так и на рабочем месте. Акцентировал внимание, на актуальной теме эксплуатация печного отопления, на правилах эксплуатации электросетей и электрооборудования. Разъяснил требования правил пожарной безопасности, основные действия в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, напомнил о правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Особое внимание было уделено необходимости установки в своих домовладениях автономных пожарных извещателей и поддержании их в работоспособном состоянии.

Пользуясь случаем, презентовал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». В завершение мероприятия ответил на интересующие вопросы присутствующих и вручил буклеты профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть