image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Безопасность для сельских жителей

2195

На уходящей неделе работники Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проехали «Маршрут безопасности» по населенным пунктам района. При этом, побывали в населенных пунктах Жарского, Сорочинского, Великодолецкого сельских Советов, чтобы научить правилам безопасности сельских жителей.

«Посты безопасности» располагались в отделениях почтовой связи, торговых объектах, а также, по маршруту движения автомагазинов Ушачского райпо. Спасатели рассказали жителям об основных причинах пожаров, как обезопасить себя, своих родных и свое имущество от беды. Практически в каждом доме в сельской местности есть печь, но какую опасность она может принести, знают далеко не все и то, что нарушение правил эксплуатации печного отопления является одной из основных причин пожаров, особенно в период отопительного сезона. Работники отдела не только рассказали, но и показали на наглядном пособии основные нарушения при эксплуатации отопительных приборов, что, в свою очередь, вызвало неподдельный интерес у сельчан. Также, спасатели напомнили местным жителям о необходимости установки автономного пожарного извещателя и привели примеры случаев спасения людей благодаря этому прибору.

По результатам данной работы можно сказать, что поставленная цель реализована – уровень знаний сельского населения района в области безопасности жизнедеятельности повышается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть