image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Торжественное поздравление с Днем спасателя в Лиозненском районном отделе по ЧС

1460

19 января свой профессиональный праздник отмечают белорусские спасатели. Это их дело укрощать огонь, спасать людей, ликвидировать ЧС. Для них войти в огонь – это не героизм, а обычная работа.

Министерство по чрезвычайным ситуациям было образовано в 1998 году. Тогда появился и Лиозненский РОЧС. Работники подразделения не только спасают и ликвидируют ЧС, но и предпринимают меры по их недопущению. И делают это вполне успешно. Число огненных ЧП по сравнению с началом двухтысячных, благодаря проводимой профилактической работе, существенно снизилось. К примеру, с 58 в 2002 до 13 в 2019.

Ликвидация чрезвычайных ситуаций – это тяжёлый труд, связанный с риском и опасностью. Лиозненские спасатели с честью выполняют задачи по охране от ЧС жизни людей и достояния народа. Героическая профессия органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям требует от каждого работника мужества и стойкости, смелости и находчивости, готовности в любую минуту прийти на помощь людям, попавшим в беду.

Сегодня, исполняющий обязанности начальника Лиозненского районного отдела по ЧС Вадим Анатольевич Устинов, поздравил работников отдела с предстоящим праздником и поблагодарил за работу, а так же наградил отличившихся спасателей и вручил очередные специальные звания младшего начальствующего состава.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть