image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Правила безопасности в окружении 5 шагов к спасению

378

В необычном месте развернулся «Пост безопасности» от спасателей города Новополоцка. Остановка общественного транспорта «Калинина», которая в конце прошлого года сменила стиль и стала имеджевой остановкой МЧС. Всех горожан ожидали правила безопасности в окружении 5 шагов спасения, размещенных на стенах остановочного пункта, а так же конкурсная программа с одноимённым названием.

Остановочный пункт размещается по движению транспорта в направлении города Полоцка, а так же микрорайона Боровуха, где собрано большое количество частной застройки, поэтому самым важным напоминанием для отправляющихся в путь граждан стали правила подготовки и топки печи.

Еще немало важным напоминанием стали правила использования газового оборудования, работники МЧС рассказали о том, что забытая пища на плите может послужить причиной возгорания и привести к беде, поэтому работники МЧС предложили всем желающим проверить свои знания и выбрать из предложенного списка предметов то, что поможет справиться с такой ситуацией.

Для того, что бы вовремя обнаружить загорание, тем самым дать себе дополнительное время для реагирования и принятие решения, спасатели порекомендовали установить автономный пожарный извещатель. Дали советы, как по его установке, так и по правилам использования.

Не обошли внимание и безопасность в общественных местах. Здесь грамотное решение в чрезвычайной ситуации помогут принять знаки пожарной безопасности. Одни могут помочь безопасно покинуть опасную зону, другие привести к важным предметам для оповещения и ликвидации пожара: огнетушителю, ручному пожарному извещателю, телефону.

В век современных технологий МЧС идет в ногу со временем. Спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и порекомендовали установить полезного помощника в свой гаджет.

В завершении встречи каждый участник акции получил приятные подарки из рук спасателей, которые помогут им в домашней обстановке узнать еще больше правил безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть