image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Всем коллективам о безопасности

1036

Казалось, где только не были спасатели Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, в каком только трудовом коллективе не выступали. Но нашлось одна организации с которой спасатели не беседовали очень давно. Городокская районная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений. Штат не большой, но о безопасности напомнить важно. Нет ценнее ничего для спасателей, чем спасенные жизни людей не только на пожаре, но и путем профилактических бесед.

Так первый заместитель начальника Городокского районного отдела по ЧС Дмитрий Николаевич Семенов встретился с коллективом Городокской районной государственной инспекция по семеноводству, карантину и защите растений. Начал свое выступление Дмитрий Семенов с озвучивания цифр статистики актуальной для Городокского района. Ведь ни что так не цепляет как беда ближнего. Затем Дмитрий Николаевич подробно рассказал об основных причинах пожара, останавливаясь на каждой причине с примерами произошедшими в регионе. Не обошел стороной и безопасность на объекте, спросив у работников правила пользования огнетушителем и правила безопасности на рабочих местах.

Видя, что работники субъекта прониклись безопасностью, Дмитрий Николаевич призвал их задуматься о безопасности своих близких. В каком состоянии электропроводка, давно ли заглядывали на чердаки своих домов, в каком состоянии находится труба печи, нет ли на ней трещин, побелена ли. Помнят ли их близкие, что нельзя разжигать печи легко воспламеняющимися жидкостями, что может привести к пожару по причине неосторожного обращения с огнем. Чтоб дома работников и их близких сделать еще безопаснее Дмитрий Семенов рекомендовал установить пожарный извещатель.

В завершении своего выступления Дмитрий Николаевич показал работникам предприятия, видеофильм «Правила поведения при пожаре», а также презентовал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть