image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Полет вверх... К знаниям!

959

Не так давно в Витебске открыли Центр по прыжкам на батуте, это то место, где будущие олимпийские звездочки начинают свой путь к большим победам, а сопровождают их в этом нелёгком деле тренера, медицинский персонал, руководство. На плечах этих людей лежит большая ответственность не только за спортивные успехи детей, но и за создание комфортных, безопасных условий для их развития.

Начальник Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Васильевич Пантюхов откликнулся на приглашение администрации Центра, с просьбой проведения обучения персонала, разъяснения действий в случае возникновения пожара. Беседа оказалась очень информативной, Дмитрий Васильевич акцентировал внимание присутствующих на мерах, которые они могут предпринять, чтобы беды не случилось и в быту, о необходимости установки автономного пожарного извещателя и извещателя угарного газа. Чтобы беседа не выглядела как обычный лекторий, выступающий предложил присутствующим показать в действии, как правильно применять огнетушитель и что делать, если человек подавился. После ценных советов, присутствующие были ознакомлены с работой мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Подобная встреча прошла и в коллективе ОАО «Витебский Универмаг» несколькими днями ранее.

А вот первый заместитель начальника Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Лазарев Игорь Евгеньевич встретился с персоналом отеля «Эридан». Работникам гостиничного сервиса рассказывали о том, как действовать, если попали в такую сложную ситуацию как пожар, что необходимо сообщить, позвонив по телефонам экстренных служб, объяснили, почему так важно не допускать ошибок в плане эвакуации и размещать их на видных местах, а также как организовать эвакуацию посетителей отеля.

Учащиеся средней школы № 11 г. Витебска встретились с заместителем начальника Витебского городского отдела по ЧС Захаровым Денисом Николаевичем. Представитель МЧС привёл примеры детского травматизма на пожарах, рассказав о том, что нездоровое любопытство может стать причиной чрезвычайной ситуации. В качестве примера присутствующим был продемонстрирован фильм «Недетские игры».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть