image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Безопасность лиц преклонного возраста – зада общая

7172

Сельский дом культуры – один из важных «органов» жизни деревни. Молодежь посещает театральные, вокальные кружки, по вечерам собираются на дискотеку. В домах культуры с пенсионерами организовывают не скучное время провождение культработники. Во время таких занятий можно увлечься происходящим и позабыть о мерах пожарной безопасности, что приведет к возникновению чрезвычайной ситуации. А если все запаникуют и не смогут собраться с мыслями, то кто, если не организатор мероприятия, кружка, должен первым прийти в чувства и позаботиться о безопасности своих учеников. С такими словами начал свое выступление в трудовом коллективе Пальминского сельского дома культуры, начальник Городокского районного отделения по ЧС Савицкий Вячеслав Николаевич.

Вячеслав Савицкий напомнил работникам сельского дома культуры о важности соблюдения правил пожарной безопасности, остановившись на основных причинах пожаров в Городокском районе в прошлом году. Ими стало использование печного оборудование в неисправном состоянии, принебрежение правил эксплуатации электроприборов и теплогенерирующих установок, неосторожное обращение с огнем. Спасатель подробно остановился на каждой из причин, приводя примеры из своей практики. Рассказал спасатель, как действовать при возникновении пожара в административном здании и домовладении. А чтоб сделать свою жизнь дома еще безопаснее, Вячеслав Савицкий рекомендовал установить пожарный извещатель в жилых комнатах своих домовладений, подробно рассказав принцип его работы. Погрузив работников в мысли о безопасности, спасатель призвал задумать и о безопасности своих близких и родных, а именно лиц преклонного возраста. Все ли в порядке и в безопасности ли находятся их жилища.

Свое выступление Вячеслав Савицкий закончил презентацией приложения, способного в любую минуту оказать помощь владельцу – мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». В брошюре врученной всем присутствующим описано более 50 чрезвычайных ситуаций с подробным описанием действий по конкретной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть