image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район: «Знать и уметь!» - праздник безопасности для граждан пожилого возраста

410

На базе сельского дома культуры городского поселка Яновичи работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями общества Красного Креста, территориального центра социального обслуживания населения, а также районного центра культуры и творчества провели интересное тематическое мероприятие по безопасности «Знать и уметь!».

В теоретической части присутствующим разъяснили правила пожарной безопасности в быту, рассказали о пользе автономного пожарного извещателя и показали принцип его действия, напомнили номера телефонов служб спасения и алгоритм действий при пожаре. Представители Красного креста коснулись темы здорового образа жизни, а также поделились секретами по оказанию первой помощи пострадавшим.

Когда от теории перешли к практике, желающих принять участие в мероприятии и попробовать применить свои знания в области пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности оказалось не мало. Граждане пожилого возраста активно участвовали в конкурсах, головоломках от спасателей, интеллектуальной игре «101 к одному», вспоминали пословицы и поговорки, проявляли свою смекалку, получали памятные призы и тематические буклеты от МЧС.

А «на десерт» присутствующих ждал красочный концерт от творческих коллективов Витебского района.

Все участники мероприятия сошлись во мнении, что провели время с пользой. А спасатели, в свою очередь, уверенны, что благодаря полученным знаниям на празднике, никто из присутствующих не станет паниковать перед трудностями и сумеет найти выход из любой ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть