image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. О безопасности в трудовых коллективах

617

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них в Лепельском районе продолжаются встречи руководства отдела с трудовыми коллективами. На этот раз в зону внимания попали ЗАО «Житница» и ПУ «Чашникигаз» Лепельский РГС.

В начале своих выступлений работники МЧС ознакомили присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам, которая складывается на территории области и Лепельского района. Далее разобрали причины, по которым происходит наибольшее число пожаров, напомнив присутствующим, что человеческий фактор играет определяющую роль.

Вместе с работниками организаций обсудили и алгоритм действий при обнаружении возгорания, эвакуации и правила пользования первичными средствами пожаротушения, акцентировав внимание на соблюдении требований пожарной безопасности на рабочих местах и необходимости оборудования и поддержания в работоспособном состоянии автономного пожарного извещателя в жилище.

В зимний период возрастает количество пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, поэтому представители МЧС призывали граждан привести печи в домовладениях в надлежащее состояние, соблюдать также и правила пользования бытовыми котлами и электрооборудованием.

Также в выступлении особо остро обсуждался вопрос предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем. С целью предупреждения несчастных случаев спасатель призвал не оставлять детей дома одних, не разрешать им баловаться со спичками и электроприборами, обучать правилам безопасности и действиям в случае пожара, ну и конечно алгоритму вызова пожарной аварийно-спасательной службы.  

Завершением встречи стало изучение наглядно-изобразительной продукции МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть