image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Никто не останется без внимания

551

Ценнее человеческой жизни в этом мире ничего не существует. Спасатели каждый день рискуют, спасая людей попавших в опасность. Но основной способ защиты людей – это предупреждение о возможной угрозе жизни и здоровью и личная осторожность. Для того, чтобы напомнить населению элементарные правила пожарной безопасности и указать на нарушения, которые могут привезти к трагическому исходу, спасатели Верхнедвинского района, совместно с субъектами профилактики, посетили самые уязвимые категории граждан: многодетных семей, одиноких и одиноко проживающих людей преклонного возраста; граждан, злоупотребляющих спиртными напитками.

При общении с хозяевами домовладений спасатели напоминали жильцам правила эксплуатации печей и электрооборудования, о недопустимости курения в жилых помещениях, а особенно в состоянии алкогольного опьянения, рассказали трагические случаи гибели людей на пожарах.

Одной из возможностей улучшить противопожарную безопасность своего жилища является установка автономного пожарного извещателя. О чем напомнили представители МЧС и рекомендовали приобрести и установить в домовладениях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть