image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. О безопасности из уст спасателей!

781

На текущей неделе руководство Браславского районного отдела по ЧС провело встречи с местными жителями и с трудовыми коллективами Браславского района. Так начальник Браславского отдела по ЧС Сергей Васильевич Кривко встретился с местными жителями аг. Ахремовцы, заместитель начальника отдела Рикун Михаил Зенович провел выступление перед руководителями районных домов культуры, а заместитель начальника отдела Опеченок Владимир Алейзович встретился с работниками АЗС «РН-Запад».

Присутствующим рассказали о пожарах, которые произошли на территории района в 2019 и текущем году, проанализировали их основные причины, напомнили правила пожарной безопасности в быту. Говорили и о том, как не допустить пожар при использовании электроприборов, газовых установок. Должное внимание было уделено вопросу предупреждения пожаров по причине курения в постели в нетрезвом состоянии. Также присутствующим был продемонстрирован порядок применения первичных средств пожаротушения, рассказано о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Не обошли стороной тему детской безопасности. Присутствующим рассказали какие последствия могут быть, если оставить детей без присмотра.

В завершение мероприятий сотрудники отдела по ЧС поблагодарили за внимание всех присутствующих и пожелали всем беречь себя и своих близких от чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть