image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Увлекательная экскурсия

693

Работники Шарковщинского подразделения МЧС познакомили детей с непростой, но в то же время отважной профессией спасателя-пожарного, а также не хитрыми, но в то же время очень важными правилами безопасности.

Экскурсию по подразделению МЧС проводил начальник караула Котович Евгений. Ребята были здесь впервые, и поэтому всё у них вызывало восторг и удивление. Всё хотелось потрогать и везде посидеть. В этот день мальчишек и девчонок поближе познакомили с профессией спасателей, им рассказали, как проходят будни работников МЧС. В ходе экскурсии вспомнили, по каким причинам происходят пожары и как нужно себя вести, что бы ни попадать в различные чрезвычайные ситуации.

В завершение мероприятия малышам продемонстрировали мультфильм «Волшебная книга» и в небольшом опросе закрепили полученные знания в области безопасности жизнедеятельности. После данной обучающей экскурсии можно с абсолютной уверенностью сказать, что каждый из присутствующих будет отчетливо помнить, а главное, соблюдать все без исключения правила безопасности.

Малыши поблагодарили спасателей за подаренные эмоции и пообещали ни когда не шалить с огнем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть