image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работа смотровых комиссий в Бабиновичском сельском Совете Лиозненского района

422

С целью активизации и повышения эффективности мероприятий, направленных на безопасность жизнедеятельности граждан, оперативного реагирования на факты ненадлежащего ухода за детьми, выявления граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, изучения необходимости оказания помощи престарелым, в Лиозненском районе работают смотровые комиссии.

Уже в этом году посещены домовладения вышеуказанных категорий граждан Добромыслинского и Лиозненского сельских Советов. На этот раз смотровые комиссии направились в домовладения Бабиновичского сельского Совета.

В ходе рейдов внимание спасателей обращено на состояние печного отопления, электрической проводки и электрооборудования, наличие и исправность автономных пожарных извещателей. Семьям, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, напомнили о недопустимости оставления их без присмотра.

Не остались без внимания и вопросы недопустимости курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, предупреждения пожаров, связанных с нарушением правил эксплуатации газового оборудования и электробытовых приборов, вручены памятки и буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть