image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Лекарства помогают поправить здоровье, а правила безопасности избежать беды

763

В осенне-зимний период все большее количество людей обращается за помощью в медицинские учреждения, проанализировав такую закономерность, спасатели поспешили организовать «пост безопасности» в поликлинике №1 города Новополоцка.

Скоротать время ожидания приема у врача спасатели предложили с пользой, а именно повторить правила безопасности на площадках «5 шагов к спасению». Здесь все желающие смогли познакомиться, а те, кто знал, повторит, знаки пожарной безопасности. Работники МЧС напомнили о назначение каждого представленного знака, а так же рассказали, что в случае чрезвычайной ситуации умение правильно расшифровать данные знаки может помочь безопасно выйти из беды. Вспомнили о том, как можно легко потушить масло на сковороде, пояснили какие подручные средства для этого подойдут, а какие лучше оставить в стороне.

Рассказали всем собравшимся о важном приборе для обнаружения пожара – автономном пожарном извещатели. Работники МЧС напомнили правила его установки, а так же те минимальные манипуляции, которые нужно предпринять при уходе за ним.

Не забыли спасатели рассказать о первичном средстве пожаротушения, которое поможет ликвидировать загорание на ранней стадии. Рассказали о правилах использования, а так же о том, как хранить проверять данный прибор.

На протяжении всего мероприятия спасатели организовали проведение презентации мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» познакомили как с вкладками, которые в себя включает мобильный помощник, а так же рассказали о тех возможностях, которые он предоставляет.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть