image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. «Осторожно, соседи!»

405

В районе сложилась неблагоприятная обстановка с пожарами и гибелью людей на них. В основном гибнут люди, которые злоупотребляют спиртными напитками и пренебрегают элементарными правилами безопасности. Вот именно с такой категорией населения состоялась очередная встреча в Проземлянском сельсовете, на котором присутствовали работники Чашникского районного отдела по ЧС.

Пытаясь достучаться до их сознания, приводили примеры из жизни, как влияет чрезмерное употребление алкоголя на организм. Ведь человек, находясь в нетрезвом состоянии, не способен адекватно воспринимать действительность, лишен инстинкта самосохранения.

Начальник Чашникского районного отдела по ЧС привел статистику за последние пять лет, что на территории Чашникского района произошло 125 пожаров, на которых погибло 15 человек, из них 12 находились в состоянии алкогольного опьянения. Разъяснял им, что если им не дорога своя жизнь, то они подвергают опасности и своих соседей, ведь их имущество расположено вблизи и огонь быстро сможет перекинуться на соседние сооружения.

В результате принято решение не оставлять без пристального присмотра данную категорию граждан, провести профилактические беседы с гражданами населенных пунктов, где они проживают, а также попросить их не оставлять без внимания судьбы своих «зло-соседей».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть