image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Безопасность – в приоритете!

438

Заместитель начальника учреждения «Витебское областное управление МЧС» Алексей Николаевич Макеенко провел сельский сход граждан в агрогородке Великие Дольцы Ушачского района.

 

В ходе мероприятия Алексей Николаевич озвучил статистику пожаров, основные причины их возникновения и гибели на них людей в республике и области. В своем выступлении он подробно остановился на каждой из причин и условиях, способствующих возникновению пожаров. Присутствующим был продемонстрирован фильм «Печное отопление». Руководитель напомнил основные требования по обеспечению безопасности, которые необходимо соблюдать в быту и на рабочих местах, о том, как обезопасить свою жизнь, имущество, установив автономный пожарный извещатель. Задавая контрольные вопросы присутствующим, он оценил уровень знаний и степень готовности граждан к действиям в той или иной чрезвычайной ситуации.

Всем присутствующим еще раз напомнил о безопасности детей и недопустимости отсутствия контроля за ними со стороны взрослых. Особое внимание работник МЧС уделил вопросам безопасности сезонного характера: посещение водоемов, лесов, выжигание сухой растительности.

Первичные средства пожаротушения – всегда необходимый элемент при тушении пожара в его начальной стадии. Присутствующие вместе вспомнили, как пользоваться огнетушителем. Мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» – еще один немаловажный аспект на пути к безопасности жизнедеятельности, что обозначил Алексей Николаевич.

По окончании мероприятия работники службы спасения пожелали всем в наступившем году всегда помнить о своей безопасности и безопасности своих близких.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть